Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 03.02.2023 г.

Будь здоров!

Сохранение и укрепление здоровья ребенка — главная задача детского сада и семьи, и правильное питание играет в этом важную роль. Чтобы обеспечить нормальный рост и развитие детского организма, способствовать профилактике заболеваний, в детском саду «Золотой петушок» были организованы акции «Будь здоров» и «Здоровое питание».

В рамках акции «Будь здоров» педагоги и родители формировали у детей начальное представление о здоровом образе жизни. Данная деятельность помогла добиться положительных результатов, повысилась родительская компетентность и заинтересованность в вопросах здорового питания детей.

А в рамках акции «Здоровое питание» в группе «Солнышко» была проведена викторина «Знатоки правильного питания». Целью викторины было расширить и систематизировать знания воспитанников о правильном питании, о пользе правильных продуктов.

Ребята разделились на две команды — «Знатоки» и «Умники». Мероприятие началось с веселой разминки. Затем, под мелодию из телепередачи «Что? Где? Когда?», участники выбирали конверты с вопросами.

Дети легко справлялись с заданиями. Особый интерес вызвало появление черного ящика. Но и с этим заданием наши «Умники» справились без труда.

Викторина прошла задорно и увлекательно. И, главное, обогатила ребят новыми полезными знаниями.

С.И. Тараненко, воспитатель подготовительной группы

С. Х. Айвазян, воспитатель старшей группы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22