Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.05.2022 08:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Губернатора В. Голубева с Международным днём музеев

18 мая – Международный день музеев

Уважаемые сотрудники музеев!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Донская земля славится своим историческим наследием. Материальные свидетельствапрошлого бережнохранятсяв музеях разных форматов и тематик.Ежегодно увеличивается фонд экспонатов, приобретается специализированное оборудование. Новые технологии позволяют делать экспозиции более динамичными и привлекательными для людей самых разных возрастов и интересов. Яркий пример тому — музейный комплекс «Самбекские высоты». Он стал одним из самых посещаемых объектов культуры, на котором побывали за год почти 200 тысяч человек.

Областные музеи активно сотрудничают с другимирегионами, проводят обменные выставки, организуют экспозиции на лучших музейных площадках России.

В этом году у Ростовской области есть значимые поводы для привлечения внимания к своей истории– 85-летие региона и 350-летие Петра I, с именем которого на Дону связано много событий. Донские объекты включены во всероссийские проекты и туристические маршруты.

Дорогие друзья!

Ваши профессионализм, увлеченность, активность — важные составляющие в деле сохранения и популяризации исконно донских традиций. Благодарим вас за научную, просветительскую и образовательнуюдеятельность, за работу с молодежью.

Желаем вам здоровья, счастья, добра!

В.Ю. Голубев  Губернатор                  А.В. Ищенко

Ростовской области                         Председатель

                                                     Законодательного Собрания Ростовской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6