Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.04.2022 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День птиц в «Сказке»

В первые дни апреля отмечается Международный день птиц. Детский сад «Сказка» присоединился ко всем любителям природы и тоже отметил этот замечательный праздник.

В подготовительной группе под руководством воспитателя высшей квалификационной категории С.И. Глушко прошло развлечение «Наши пернатые друзья». Ребята знакомились с «Красной книгой рекордов животных», рассматривали иллюстрации, играли в экологические игры, с удовольствием отгадывали загадки о пернатых, вспоминали связанные с ними приметы, побывали на птичьем базаре и узнали, какие звуки издают разные птицы, познакомились с птицами-символами.

Для детей младшего дошкольного возраста воспитателями Е.В. Серебренниковой, А.С. Матвиенко были проведены весенние посиделки «Рядом с птичками живем, вместе с птичками поем». Ребята пели песни о птицах и о весне, рассказывали стихотворения. Интересной, вызвавшей много эмоций, стала для ребят игра, в которой они превращались в различных птиц, имитируя их повадки. Были проведены экологические беседы «Как помочь птицам?», «Кто чем поет?». Воспитатели рассказывали детям о зимующих, перелетных, кочующих птицах, о том, как разнообразен их внешний вид и что у них общего, о пользе птиц для природы и человека. Воспитанники узнали много нового о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев!

И теперь мы точно уверенны, что ни одна птица не погибнет от рук наших ребят и никто из них никогда не разорит ни единого гнезда!

С.И. Глушко, воспитатель высшей квалификационной категории

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0