Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.09.2022 10:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2022 г.

Приключения дошколят в стране Знаний

День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, экскурсии, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада «Ручеек» педагоги устроили настоящий праздник и подготовили интересную квест-игру «Веселые приключения дошколят в стране Знаний».

Целью этого мероприятия стало создание праздничного, торжественного настроения, положительного отношения к школе и формирование желания познать этот мир; воспитать у детей чувство единства, команды, а также развить умение анализировать, способствовать полету фантазии и творческих способностей.

Воспитанники подготовительных групп «Солнышко» и «Незабудки» отправились в страну Знаний! Ребята с большим интересом искали конверты с заданиями, которые располагались в разных локациях на территории нашего детского сада: избушке на курьих ножках,сказочной полянке с Колобком, Японском дворике,спортивной площадке, пруду с хранительницей Золотого ключика — Черепахой Тортиллой.

Воспитанники почувствовали себя настоящими искателями приключений: отгадывали загадки, которые задавала Баба Яга, забивали мяч в ворота, ловили солнечных зайчиков,много шутили и смеялись.

День знаний всегда остается незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Мы хотим пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведеные в детском саду.

М.А. Москалец, инструктор по ФК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2