Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.12.2022 09:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2022 г.

Друзья и защитники природы

Несколько лет назад в экологическом календаре России появился особенный праздник – Синичкин день. В детском саду «Ручеек» не забыли о «Синичкином дне» и отряд «Эколят-Дошколят» совместно с воспитателями Л.М. Полтарабатько, А.О. Полотняной и М.В. Мартинчик провели интересные мероприятия.

В этот день ребята узнали много нового о птицах нашего края. Посмотрели интересную презентацию об этом празднике, о разновидностях синиц, узнали, чем их кормить, о народных приметах и традициях, связанных с этими птицами. По народным приметам именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетают ближе к человеческому жилью и ждут помощи от людей. Дети узнали о том, какую пользу приносят птицы и о том, что зимой всем птицам нужно помогать.

В завершение мероприятия ребята нарисовали синичек в нетрадиционной технике — ладошками. У каждого птичка получилась своя, особенная, неповторимая и красивая.

А на прогулке эколята развесили кормушки с любимым лакомством для птиц.

Этот день надолго запомнится ребятам, и мы надеемся, что они в своей дальнейшей жизни никогда не обидят и будут беречь этих удивительных птиц.

Л.М. Полтарабатько, воспитатель МБДОУ детского сада «Ручеек»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3