Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.10.2022 10:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2022 г.

Звени и пой, златая Русь!

Россия — страна огромных богатств, но самым ценным является культура, ибо она способствует взаимопониманию. А народы, которые понимают друг друга, всегда будут жить в дружбе и мире.

2022-й год объявлен Годом культурного наследия народов России. Культурное наследие народа дает нам возможность лучше познать свою нацию. Наша земля богата песенными традициями, самобытными исполнителями, которые являются носителями нашего культурного достояния. Традиционная музыка и песни украшают жизнь и связывают с предками.

Российским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли, к своей Родине.

Эти две темы стали лейтмотивом концерта «Звени и пой, златая Русь!», который провели работники Мокробатайского СДК в поселке Новоракитный.

Концертную программу открыла песня «Родина» в исполнении А.С. Тюриковой.

С приветственным словом к жителям обратилась глава Администрации Мокробатайского сельского поселении И.В. Гончарова. Она поздравила земляков с праздником и пожелала всем крепкого здоровья, большого счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и осуществления заветных планов.

Ирина Викторовна вручила благодарственное письмо жителю поселка Новоракитном А.В. Удовиченко, который принимает активное участие в жизни поселения.

Песни в исполнении вокального ансамбля «Россияночка», а также вокального ансамбля «Хорошие девчата» никого не оставили равнодушным. Все дружно подпевали солистам Ю.А. Бердутиной и С.Н. Енакаевой.

Зрителям очень понравилось выступление артистов, подтверждение тому - бурные и продолжительные аплодисменты.

Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы украсили этот день!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3