Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 10.09.2021 г.

Три цвета России

В Новобатайском сельском поселении прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага России.

Так, для жителей села была проведена акция «Три цвета России». В ней приняли участие представители клуба «Патриот» и театральной студии «Маска».

В наши дни ни один государственный праздник не обходится без гордо реющего триколора: им украшают жилые дома и госучреждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах.

Участники акции дарили жителям Новобатайска бело-сине-красные ленты – их получили наши земляки, проходившие в тот день по центральной улице Ленина,встреченные в магазинах и в общественных местах. Раздавая символические флажки, ребята рассказывали об истории праздника, значении цветов российского флага. Люди с удовольствием принимали эти ленты и поздравления.

В этой же акции принимали участие дети из кружка «Креатив». Они на асфальте дружно рисовали изображение Российского Флага на территории «Новобатайского культурно-спортивного комплекса».

История Российского флага так же неоднозначна и полна событий, как история самой России, и неспроста его цвета олицетворяют все самое важное для россиян. Своей акцией мы хотели подчеркнуть патриотический символ неразрывной связи гражданина со своей страной.

Т. Лазуткина, директор МБУК НСП «Новобатайского культурно-спортивного комплекса»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0