Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2022 г.

День Государственного флага России в «Сказке»

С чего начинается Родина?.. В нашем детском саду «Сказка» об этом знает каждый воспитанник! Герб, флаг, гимн – основные символы государства, известные гражданам нашей страны с раннего детства! И 22 августа мы вместе со всей страной отмечали День Государственного флага Российской Федерации!

Шары, флажки, ленточки в российский триколор в этот день были у всех: и у детей, и у взрослых. Ведь каждый из нас – частица нашей Родины.

А как красиво был украшен детский сад! Во всех группах звучали песни о нашей необъятной, такой дорогой России!

В День флага в саду проходили тематические познавательно-спортивные мероприятия. Дети порадовали песнями и стихами о России, о государственных символах страны.

Праздник вместе с дошкольниками разделила глава Мокробатайской сельской администрации, представитель партии «Единая Россия» Ирина Викторовна Гончарова: «День российского флага – один из самых важных государственных праздников, которые несут в себе функцию по воспитанию патриотизма подрастающего поколения! Флаг – это то, что объединяет нас всех вместе и является символом мира и свободы!» - подчеркнула она.

В заключение праздника ребята приняли участие во флешмобе с запуском воздушных шаров и прослушиванием гимна Российской Федерации.

А.С. Коротина, пресс-секретарь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1