Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.07.2021 11:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 02.07.2021 г.

Надежный человек

Фондом социально-культурных инициатив в 2021 году проведена очередная Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце». Оргкомитетом акции принято решение о награждении 15 общественных организаций и 166 лауреатов (детей и подростков, совершивших героический поступок). В число лауреатов инициативы вошел житель Кагальницкого района, обучающийся ГКОУ РО «Ростовской санаторной школы-интерната № 28» Данил Хомяков.

Если сложить все грамоты, дипломы, благодарности и другие награды Данила Хомякова, то получится книга внушительных размеров, которая рассказывает о том, что трудные жизненные ситуации преодолимы, если они возникают перед целеустремленным и уверенным человеком.

Данил с малых лет понимал, что он «не такой, как все», «особый ребенок». Но любознательный мальчик хотел быть активным и нужным в жизни.

Поверить в себя, «создать себя нового», стать уверенным человеком ему помогла любовь к пению. Когда Данил поет, то старается передать людям все лучшие чувства — сочувствие, поддержку, надежду, добро. Он часто выходит на сцену, чтобы поддержать людей, когда они оказываются в трудной ситуации. Так было в городе Цхинвал (Республика Южная Осетия); на концертах, посвященных Дню защиты детей; при участии в международной просветительской акции «Поезд будущего — 2017. Дон многонациональный», во Всероссийском культур-но-благотворительном фестивале «Добрая волна» Фонда президентских грантов (2019 год) и других.

Открытые ладони певца, обращенные к благодарной публике, — знак доверия и понимания, счастья быть нужным людям.

«Мы пришли в этот мир, чтобы признать и дополнить лучшее в нем и ответить взаимностью на его любовь!», — с такими словами Данил обратился к слушателям на Декаде инвалидов в Ростовской области, где он выступил со своей песней «Помолимся за родителей».

Мама Данила тяжело больна и подолгу находится на лечении. Но жизненные препятствия только закалили его жизнелюбивый характер. Мальчика воспитывают бабушка с дедушкой, которые стали для него не просто наставниками, но и очень близкими людьми, настоящими друзьями.

Данил уверенно идет к своей мечте. А мечта у него одна — чтобы мама выздоровела и вся семья была вместе. Это для мамы он пишет свои песни, сочиняет стихи, становится победителем и призером многочисленных музыкальных конкурсов.

А еще он изучает иностранные языки, показывает отличные успехи в учебе. История Данила Хомякова показывает, что у человека могут появиться безграничные возможности, если есть благородная цель и огромное желание ее достичь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0