Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.06.2021 13:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 11.06.2021 г.

Летнее «Солнышко»

Веселым птичьим щебетаньем, теплыми солнечными лучиками подкралось к нам лето.

Для многих учащихся Калининской средней школы № 7 оно началось открытием школьного оздоровительного лагеря «Солнышко».

Первого июня, в День защиты детей, школьный двор наполнился радостными голосами детворы. Их приветливо встречали воспитатели и вожатые.

Под звуки веселых песенок ребята сделали зарядку, взбодрились. Потом построились на линейку, на которой начальник лагеря Юлия Александровна Лутаева познакомила всех с режимом работы лагеря и мероприятиями на грядущие 18 дней.

После этого все завертелось: зарядки, завтраки, занятия по интересам, обеды, спортивные состязания… Воспитатели и вожатые запланировали такие мероприятия, чтобы всем было интересно, чтобы никто не скучал.

Да разве здесь есть время для скуки, когда тебе предлагают сочинять рассказы и рисовать на асфальте, когда кипят юмористические эстафеты, конкурс анекдотов, шахматно-шашечный турнир, виртуальное путешествие по странам и континентам, конкурс знатоков природы, занятия в тренажерном зале, подвижные игры на свежем воздухе!

А после всего познавательного и интересного ребята под задорные слова речовок бодро отправляются в столовую, где их ждет долгожданный обед. Повара стараются на славу. Блюда у них получаются аппетитными и вкусными!

Каждый витамин и каждая калория на своем месте! К тому же каждый день ребята получают «вкусняшки»: фрукты, мороженое, сладости. Время в лагере для ребят проходит быстро. Когда настает пора уходить домой, им не хочется расставаться друг с другом, покидать лагерь. Но они знают, что завтра снова придут сюда и встретятся с друзьями, и их день вновь будет насыщен положительными эмоциями и новыми открытиями.

Для этого воспитатели и вожатые стараются создать для каждого ребенка такую атмосферу, которая помогает взглянуть на мир по-новому, почувствовать вкус творчества, проявить свои способности, объединиться со всеми в радости и хорошем настроении. И действительно, все мероприятия — неповторимые и интересные. Они обогащают умы и души ребят, объединяют детей и взрослых в единый коллектив.

Впереди еще много дней работы школьного оздоровительного лагеря. За это время ребята отдохнут, узнают много интересного и полезного, укрепят свое здоровье, насытятся положительными эмоциями, получат заряд бодрости и повысят свой познавательный уровень. Все это им пригодится в новом учебном году!

А.Н. Алексеенко, учитель русского языка и литературы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7