Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.08.2014 23:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 08.08.2014 г.

Эту смену мы запомним навсегда

Автор: Л. Бавина

Дети рассказывают о том, как они провели лето. А лето — продолжается!

Вот и закончен второй поток детского оздоровительного лагеря «Солнышко» в Новобатайской школе № 9. Судя по оценке детей, вторая смена работы лагеря прошла продуктивно и с максимальной пользой для воспитанников. Детские впечатления от лагеря — это и есть оценка его работы!

В моей памяти осталась очень увлекательная игра "Синий пакет”. Смысл этой игры заключается в том, что по различным интересным заданиям надо было найти синий пакет, в котором лежал приз. Нами были выполнены все условия игры. Мы успешно справились с различными испытаниями. И вот приз: 100 рублей! Посовещавшись, решили отдать эти деньги девочке из нашего села, которая нуждается в помощи. Сбор денег продолжается: многие жители оказывают помощь в сборе на операцию. Это благородный поступок! Пример для других, думаю.

Катя Ткаченко

----------

А мне запомнился конкурс «Мисс лагеря «Солнышко-2014». Его участницами были: Валя Карнаухова, Настя Милющенко, Даша Белоусова, Кристина Бойко, Даша Покатилова и Алиса Юсупова. Девочки были прекрасны в одеянии, демонстрировали умение петь, танцевать, свои таланты. Участницы легко справлялись с заданиями конкурса. Их выступления были оригинальные, яркие, прекрасные. Победила дружба! Все участницы получили дипломы, призы и подарки.

Алиса Юсупова

----------

В лагере мне очень нравится, вожатые проводят с нами интересные игры и конкурсы, спортивные эстафеты. Но больше всего мне запомнился конкурс “Поляна сказок”. Мы бегали от одного пункта к другому и отвечали на вопросы, отгадывали загадки, показывали кукольный театр, кричали заклинания сказочных героев. Моя команда набрала больше всех баллов и одержала победу. УРА!

Влад Карпенко

----------

В лагере “Солнышко” проходила игра “Квест”. В ней участвовали отряды ”Лучики” и “Смайлики”. Каждый отряд искал ключи для разгадки места, где находится клад. Надо было найти 8 ключей. Когда их нашли, нужно было составить фразу. Мы быстро разгадали ее –“Кабинет 110”. Затем все пошли туда и нашли целый кувшин с конфетами “Стэп”. Победил отряд “Лучики”! Все были рады победе, а проигравшие получили утешительные призы.

Настя Яшкова

----------

Не забыли организаторы и про День Семьи, Любви и Верности. Работниками сельской библиотеки на встречу с детьми был приглашен настоятель храма Преображения Господня отец Игорь, где он рассказал о святых Петре и Февронии, в честь которых и отмечается этот молодой в нашей стране праздник. Ребята слушали внимательно. Судя по многочисленным вопросам после беседы, встреча запомнится надолго.

Хорошее настроение ребят поддерживали воспитатели И.А. Кутанова, Т.И. Олейникова, Т.Н. Ткаченко, В.И. Ефименко и вожатые Егор Самущенко, Александр Дегтярев, Никита Казарцев, Евгения Дрозд. И, конечно же, не обошлось без помощи начальника лагеря-Наталии Николаевны Ченцовой.

На закрытии лагерной смены ребятам вручили грамоты, дипломы и призы за активное участие в конкурсах. Лагерь закончился, а лето продолжается!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

631