Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.08.2020 10:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2020 г.

Вернем школе забытое имя

Память о героях войны навсегда священна, она не может быть забыта. Незабвенны и участники боев за освобождение нашей малой Родины — села Новобатайска. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» Новобатайская СОШ № 9 представляет проект «Вернем школе забытое имя».

Сегодня, как никогда, остро встает вопрос конкретного и целенаправленного патриотического воспитания молодого поколения России. Наше будущее напрямую зависит от того, будет ли молодежь знать, любить и уважать свою историю, захочет ли вкладывать силы на благо Родины, хранить память предков, свои традиции и культуру. Время быстротечно, но оно не властно над подвигом.

Сколько бы лет ни прошло, война не уйдетиз памяти. И в сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность участникам Великой Отечественной – живым и мертвым, тем, кто спас мир от фашистской чумы, отстоял право людей быть свободными. Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.

Вечная память и слава героям не должны остаться просто словами! Поэтому проект «Вернем школе забытое имя» так важен для всех нас. Для его реализации планируется установить в школьном дворе бюст А.Н. Быкова, героически павшего на поле боя в танковом сражении командира батальона 347 стрелковой дивизии, освобождавшей Новобатайск в грозные февральские дни 1943 г. Предлагается смена вывески школы, установка в школьном фойе информационного стенда о нашем легендарном земляке.

Присвоение МБОУ Новобатайской СОШ № 9 имени капитана А.Н. Быкова будет еще одной данью памяти защитникам нашей Отчизны, послужит средством воспитания молодого поколения в духе патриотизма, уважения к истории своего края, чувства благодарности за мирное небо над головой. Подробнее о порядке участия в губернаторском проекте и о проведении отбора проектов инициативного бюджетирования можно ознакомиться в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет » по адресу: http://www.vmeste161.ru.

В реализации проекта может поучаствовать каждый! Сделаем все вместе!

Г.В. Шрамко Е.М. Мосинцева Н.Н. Ченцова,инициативная группа проекта

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3