Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.08.2021 16:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 06.08.2021 г.

Сделаем вместе!

По инициативе Губернатора области Василия Юрьевича Голубева продолжается реализация конкурса поддержки проектов инициативного бюджетирования «Сделаем вместе». Проект направлен на более эффективное расходование средств и выявление наиболее интересных и значимых объектов по мнению граждан.

Инициативное бюджетирование – это финансирование за счет средств областного и местного бюджетов лучших предложений населения по решению вопросов местного значения. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбран- ные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. 

Главная цель – вовлечение жителей и бизнеса в реализацию вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села.

Привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования – не сама цель. Денежное участие способствует отбору наиболее значимой проблемы, более бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

Конкурсная комиссия оценивает социальную эффективность реализации проекта, вовлечен- ность населения и бизнеса в решение проблемы, объемы софинансирования. Муниципалитеты, чьи заявки набрали наибольшее количество баллов, становятся победителями конкурса и получают право на субсидию. 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Кагальницкого района «Районный дом культуры» стал победителем в губернаторском проекте поддержки местных инициатив «Сделаем вместе»: 27 июля РДК получил новый автомобиль ГАЗель NEXT – А65R23 для создания условий и обеспечения населенных пунктов поселений, входящих в состав Кагальницкого района, услугами по организации досуга и услугами организаций культуры.

Финансовую поддержку в приобретении автомобиля оказали ИП Литвинов А.П., ИП Шульдайс М.В., ИП Костенко П.А., ИП Попов А.Ю., ООО «Кагальник – Агро» в лице директора Р.Н. Журба, ОАО «Кагальницкий элеватор» в лице генерального директора Н.И. Измайлова, полное товарищество «Кузнецов и К» в лице директора Ю.Н. Кузнецова, крестьянское (фермерское) хозяйство «Любава» в лице главы КФХ М.В. Христюченко, общество с ограниченной ответственностью «Кировчанка» в лице директора Т.А. Воробьевой и неравнодушные жители Кагальницкого района. 

Коллектив Районного дома культуры выражает всем огромную благодарность за финансовое участие в губернаторском проекте инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!». Жители, бизнес и власть – равноправные партнеры в реализации идей по развитию своей малой Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5