Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону стартовал прием заявок в школу самозанятых «Работай на себя»

Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, центр «Мой бизнес» объявляют прием заявок на участие в бесплатной обучающей программе — школе самозанятых «Работай на себя».

Это программа, которая позволяет освоить одну из востребованных рынком профессий и запустить собственный бизнес с нуля в статусе плательщика налога на профессиональный доход. За два прошедших года участие в школе самозанятых приняли 750 человек.

Данная программа подходит для граждан старше 18 лет, зарегистрированных и проживающих в Ростовской области, которые не обучались ранее в школе самозанятых "Работай на себя", имеют статус самозанятого или планируют им стать, не имеют статус ИП.

Участие в программе бесплатное благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным.

- Обучение прошло легко и познавательно, много практики, новые знания и полезные знакомства. Приобрела для себя еще одну творческую профессию – кондитер, – рассказала выпускница школы самозанятых 2022 года Дарья Садчикова.

В этом году, помимо базовых направлений, самозанятые смогут обучиться специальности грумера, бровиста, копирайтера, менеджера по подбору персонала и многим другим. Однако, стоит отметить, что обучиться в Школе самозанятых «Работай на себя» можно лишь по одному из представленных направлений. Количество мест ограничено.

Программа обучения состоит из двух модулей. Первый, теоретический, проходит в онлайн-формате. Второй модуль – практические занятия по выбранной специальности, продолжительностью от 16 академических часов в зависимости от направления.

По окончанию Школы самозанятых участники получат сертификаты о прохождении программы.

Для участия в Школе самозанятых «Работай на себя» необходимо подать заявку на сайте по ссылке. Сообщество школы «Работай на себя» во «ВКонтакте» по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6