Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря Цифровой платформе МСП.РФ предприниматели могут узнать о подходящих им мерах поддержки

Механизм адресного подбора услуг и мер поддержки для предпринимателей стал доступен на Цифровой платформе МСП.РФ. С помощью специального алгоритма платформа оценивает цифровой профиль бизнеса и предлагает актуальные, подходящие конкретному предпринимателю меры поддержки. Алгоритм МСП.РФ также анализирует, что может помешать пользователю получить поддержку от государства.

Для работы алгоритма необходимо, чтобы цифровой профиль бизнеса был активирован. По итогам обработки данных Цифровая платформа МСП.РФ предлагает пользователю адресно подобранные меры, параметрам которых он полностью соответствует, и может сразу перейти к подаче заявки, в которую автоматически включатся известные платформе данные.

Региональные предпринимателям имеют доступ к большей части предоставляемых субъектами РФ мер поддержки онлайн. К платформе подключены 85 субъектов страны, в том числе Ростовская область.

- Донским предпринимателям на цифровой платформе уже сегодня доступны более 30 услуг, в том числе бесплатные комплексные услуги по маркетинговому продвижению, цифровизации бизнес-процессов, размещению на маркетплейсах, поиску кадров, а также консультации по получению льготного финансирования со ставкой от 1% годовых. На сегодня через мсп.рф подано и обработано свыше 100 заявок, – подчеркнула Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Отметим, МСП.РФ — официальный сайт государственной платформы поддержки предпринимателей. Платформа создана благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса (Корпорация МСП) и Минэкономразвития для адресного подбора и дистанционного предоставления мер поддержки предпринимателям и тем, кто только хочет ими стать. Одним из ключевых условий создания Цифровой платформы было участие предпринимателей на всех его этапах – от определения наиболее востребованных сервисов, которые нужны бизнесу в цифровом виде, до участия в их разработке и тестировании.

Для авторизации на платформе необходима учётная запись портала Госуслуг (ЕСИА) организации, индивидуального предпринимателя или физического лица.

В режиме одного онлайн-окна можно узнать о мерах господдержки, пройти диагностику и бизнеса, узнав свои стоп-факторы, и собственных навыков, заполнить документы, получить услуги и подать заявку на кредит одновременно в восемь банков.

Платформа рассчитана на экономию времени предпринимателей и самозанятых, их коммуникацию с государством и предоставление им наиболее востребованных госуслуг и коммерческих сервисов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8