Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогу к медицинским учреждениям отремонтируют на Дону

Правительство Ростовской области сообщает, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтируют маршруты, ведущие к социально значимым объектам.

В текущем году планируется ремонт 36,6 км дорог к медицинским учреждениям в Шахтах, Звереве, Красносулинском, Багаевском, Неклиновском, Зерноградском, Усть-Донецком районах. На большинстве участков работы планируется начать в мае, завершить – к концу августа.

Так, например, в Шахтах ремонт ожидается на пр. Карла Маркса – это подъездная дорога к поликлинике №1. К районным больницам ведут ул. Лесная в рабочем поселке Усть-Донецком, ул. Осташенко в г.Зверево, ул. Семашко в станице Багаевской.

– Этот комплекс работ позволит повысить доступность объектов здравоохранения. У горожан и жителей районов должна быть возможность добираться до больниц, поликлиник и ФАПов по комфортным, безопасным дорогам. Привести подъездные пути к медучреждениям в нормативное состояние – одна из важнейших социальных задач, поставленная перед донскими дорожниками, – отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Напомним, всего по программе-2023 нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ростовской области отремонтируют, в том числе капитально, 123 объекта улично-дорожной сети. Из них 118 объектов уже законтрактованы.

Справочно. Проект «Безопасные и качественные дороги» — долгосрочный федеральный приоритетный проект по реализации программ приведения в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог и развития дорожной сети крупнейших городских агломераций. Контроль реализации проекта осуществляют Министерство транспорта Российской Федерации и Федеральное дорожное агентство (Росавтодор).

К целям и задачам проекта относятся:

  • Обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения в агломерациях, участвующих в проекте, сокращение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий;
  • Приведение дорожной сети агломераций в нормативное состояние;
  • Устранение перегрузки дорожной сети городских агломераций;
  • Повышение уровня удовлетворенности граждан дорожной ситуацией в своем регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10