Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.09.2022 15:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Точки концентрации талантов «Гений места» на Дону

В донском регионе на базе трех модельных библиотек Аксайского района, городов Зверево и Таганрог созданы точки концентрации талантов «Гений места».

Целью данного проекта является формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов, создание новых интеллектуальных продуктов на базе локальной идентичности, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России.

– Библиотеки «нового поколения», созданные в рамках национального проекта «Культура», становятся центрами культурной и общественной жизни городов и районов Донского края. Кроме того, модернизация пространства стимулирует их участие в новых инициативах – сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Он также отметил, что донской регион планирует дальнейшее участие в проекте по созданию новых точек концентрации талантов «Гений места» на базе модельных библиотек.

Напомним, что таких модельных библиотек, которые появились в регионе благодаря участию в национальном проекте «Культура», в регионе всего 12. С тех пор у подрастающего поколения появилась исключительная возможность не только черпать необходимую учебную информацию, но и расширять свой кругозор, комфортно и интересно проводить свой досуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11