Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.09.2022 16:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершается капитальный ремонт Кутейниковского СДК Чертковского района

Об этом сообщает официальный сайт правительства Донского региона.

– За время эксплуатации с 1967 года в СДК ни разу не проводился капремонт. Кроме того, в 2017 году в результате урагана он получил значительные повреждения фасада и кровли, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – После ремонта ДК будет обслуживать сразу семь населенных пунктов Чертковского района. Капремонт здания проводился в течение 2021-2022 г. в рамках реализации нацпроекта «Культура». Всего на эти цели было предусмотрено более 21,9 млн рублей, в том числе 17,4 млн рублей из федерального бюджета.

Ремонтные работы начались в 2021 году и будут завершены в скором времени.

Отметим, что Дом культуры оснащен новыми креслами и звукотехнической аппаратурой на сумму более 3,6 млн рублей. И это благодаря тому, что учреждение культуры принимало участие в конкурсном отборе на получение субсидии на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы ДК в населенных пунктах, численностью до 50 тысяч человек в рамках федерального проекта «Культура малой родины».

Сельские дома культуры — центры общественной и культурной жизни людей. Иногда дом культуры является единственным местом, где сельская молодёжь и люди старшего возраста могут провести свой досуг.

Ремонт дома культуры — важное событие для 1300 жителей Кутейниковского сельского поселения. Это значит, что села будут развиваться дальше, и дома культуры вновь станут местом притяжения жителей всех возрастов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10