Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поставлена задача - распространить проект «Умный город» на все города и районы Дона

В пятницу, 16 сентября, в Усть-Донецком районе состоялся областной семинар по благоустройству. Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев поставил задачу региональному минЖКХ и главам муниципалитетов распространить проект «Умный город» на все города и районы Дона.

Шла речь на семинаре и о комплексном подходе к формированию комфортной среды, что невозможно реализовать без дальнейшей цифровизации городского хозяйства.

Отметим, что сегодня проект «Умный город» успешно реализуется в семи городах Ростовской области.

- Необходимо создать на территории каждого муниципалитета рабочую группу, определить ответственных, обеспечить постоянный контроль. Надо разработать дорожные карты пошаговой реализации задач и достижения показателей проекта, — подчеркнул губернатор.

За последние пять лет на Дону за счёт различных источников финансирования благоустроено более 700 объектов. На 2022 год запланировано благоустроить 131 объект. В текущем году на выполнение федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено направить более 2,1 млрд рублей.

В первой части семинара были продемонстрированы удачные примеры использования комплексного подхода к благоустройству для глав 55 муниципальных образований Дона.

Губернатор донского региона ознакомился с результатами благоустройства, побывал на специализированной выставке, где были представлены коммунальная техника, лучшие образцы светового уличного оборудования, экобоксы.

Василий Юрьевич акцентировал внимание на том, что в работе важно считаться с мнением жителей, взаимодействовать с ними на всех этапах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15