Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.07.2022 12:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростов поддержал музыкальный проект «С чего начинается Родина»

Источник: ДОН24

Ростов поддержал музыкальный проект «С чего начинается Родина», посвященный памяти известного советского поэта Михаила Матусовского. 23 июля исполняется 107 лет со дня его рождения.

На стихи поэта написаны песни, которые пели и продолжают петь всей страной: «Подмосковные вечера», «Вместе весело шагать», «Крейсер «Аврора», «Московские окна», «Старый клен», «На безымянной высоте» и десятки других.

Михаил Матусовский родился в Луганске. Большую часть своей жизни прожил в Москве, но всегда и везде с гордостью говорил, что родился и вырос в Луганске.

В честь дня рождения поэта музыкальные коллективы из России, Луганска, Донецка и Херсона исполнили одну из самых популярных советских песен, написанную на его стихи, «С чего начинается Родина?» Ростов представили ансамбль песни и танца «Атаман» и фольклорный ансамбль «Вольница» (Областной дом народного творчества), а также казачий хор Южно-Российского Государственного Политехнического Университета (НПИ) им. М.И.Платова.

А началось все с того, что луганские вокалисты выложили в сеть ролик, в котором исполнили песню и показали самые знаковые места своего города. За неделю эту идею уже подхватили музыкальные коллективы из 18 городов. Видеограф Сергей Решетников объединил в один клип фрагменты видео всех участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2