Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.07.2022 12:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону будут восстановлены права обманутых дольщиков 29 проблемных объектов

На эти цели направят более 1 млрд рублей. Об этом рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев.

- В настоящее время по 15 многоквартирным домам (а это 845 договоров участия в долевом строительстве) права граждан восстановлены, до конца года нам предстоит обеспечить права еще по 499 ДДУ, — подчеркнул замглавы регионального минстроя. – Мониторинг динамики восстановления нарушенных прав обманутых дольщиков осуществляется регулярно и находится на постоянном контроле.

Стоит отметить, что в 2023 году в Ростовской области планируется обеспечить права граждан еще по 32 многоквартирным домам.

Справочно. Для того чтобы покупатель проблемной строящейся недвижимости был признан обманутым дольщиком, необходимы следующие условия:

  • был заключён именно договор долевого участия;
  • исполняющая сторона не выполнила обязательства по договору долевого участия дольше 9 мес. и не увеличивал инвестиции в строительство дома более двух отчётных периодов подряд;
  • у застройщика нет правопреемника по строительству объекта;
  • обязательства строительной компании перед дольщиками не обеспечены поручительством банка или страхованием гражданской ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15