Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.10.2022 18:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 65 млн рублей выделено на оказание государственной социальной помощи по социальным контрактам

Об этом сообщает Правительство Ростовской области. Так, малоимущим гражданам, проживающим на территории нашего региона, в этом месяце выделено почти 65 млн рублей. Распоряжение об этом подписал донской губернатор Василий Юрьевич Голубев.

С начала 2022 года, с учетом выделенных в октябре ассигнований, пособие на основании соцконтракта получили более 6 тысяч семей на сумму свыше 850 млн рублей.

Напомним, социальный контракт — это договор между местным органом соцзащиты и человеком, у которого низкий доход. Регион обязуется оказать нуждающемуся определенную помощь — деньгами или товарами, а тот должен трудоустроиться, пройти обучение или начать свое дело. Контракт отличается от классических пособий для малоимущих тем, что в итоге у человека должен появиться стабильный источник дохода.

Заключить социальный контракт может только гражданин России. Необходимо иметь постоянную регистрацию в том регионе, в котором человек обращается в органы соцзащиты. Если у человека временная регистрация, а сам он прописан в другом регионе, то надо взять справку по месту прописки, что там соцконтракт не заключали. Также есть еще несколько важных условий.

Главный критерий — надо быть нуждающимся. Это подтверждают ваши доходы ниже прожиточного минимума в вашем регионе. Нуждающимся могут признать как одинокого малоимущего человека, так и семью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7