Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.05.2022 14:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призывники Ростовской области отправились к местам несения службы

На днях к местам несения службы направились первые донские призывники. Они пополнят ряды в Сухопутных войсках и Федеральной службе войск национальной гвардии РФ. Сообщает замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, что срок проведения весеннего призыва в России продолжается с 1 апреля по 15 июля. В районах Крайнего Севера весенний призыв осуществляется с 1 мая по 15 июля. Педагогические работники образовательных учреждений призываются с 1 мая по 15 июля. Ряды ВС РФ пополнят более пяти тысяч жителей Ростовской области.

Важно отметить, что во время осеннего призыва реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических мер, направленных на предотвращение COVID-19. Призывные и сборные пункты обеспечены всем необходимым медицинским имуществом. Помещения, территорию и транспорт дезинфицируют специалисты войск радиационной химической и биологической защиты Южного военного округа. Доставка призывников к местам несения службы будет осуществляться отдельным транспортом, по прибытии они пройдут двухнедельный карантин.

В 2022 году на службу в армии на основании указа Президента РФ в рамках весеннего призыва планируется отправить 134,5 тыс. человек. Мероприятия весеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции – в ней принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22