Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.09.2019 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вадим Артемов: «С 1 октября на Дону начнется подготовка призывников по военно-учетным специальностям»

Об этом в рамках заседания регионального правительства сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. Обучение пройдет в образовательных организациях регионального отделения ДОСААФ.

Так, в Ростовской области, согласно распоряжению правительства главам администраций муниципалитетов рекомендовано оказать содействие военным комиссариатам в передаче учебных групп военнослужащих и военнообязанных в ДОСААФ для подготовки специалистов военных сил РФ на 2019-2020 учебный год.

До конца 2019 года военным комиссариатом Ростовской области будут организованы сборы с должностными и ответственными лицами военных комиссариатов муниципалитетов и ДОСААФ по вопросам подготовки специалистов для военных сил РФ, а также проведен отбор граждан, подлежащих призыву на военную службу, для подготовки по военно-учетным специальностям на 2019-2020 год.

Военно-учетная специальность или ВУС — военная специальность военнослужащего и военнообязанного для его учета и применения в военном деле РФ. Она заносится в военный билет и распространяется на действующих, находящихся в запасе или в отставке военнослужащего различных видов военных сил РФ, в том числе спецвойск, спецслужб и спецформирований. Так, с 1 октября 2019 года и с 1 апреля 2020 года начнется подготовка граждан, подлежащих призыву на военную службу по ВУС.

 М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7