Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.09.2022 15:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурал герою специальной военной операции

В южной столице появился мурал в честь героя специальной военной операции гвардии ефрейтора Александра Холодова. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Изображение героя-современника с наградами украшает стену дома № 142/43 по ул. Большой Садовой в центре Ростова-на-Дону. Оно было создано при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ).

Александр Холодов родился в хуторе Валуйском Пролетарского района Донского края.

Многие говорят о лидерских качествах и твердости его характера, которые он проявил в ходе наступательных действий. Указом Президента Российской Федерации наш герой награжден медалью «За отвагу».

Сейчас Александр восстанавливается после ранения. О дальнейших планах говорит решительно и коротко: «Готов выполнять дальнейшие указания командования. Надеюсь, что в ближайшее время вернусь к боевым товарищам, чтобы помочь им».

Его героические действия вдохновили группу уличных художников на создание мурала.

- Хочу, чтобы все знали, какие герои окружают нас. А еще очень хочется передать слова поддержки всем нашим ребятам, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции. Желаем им скорейшего возвращения домой к семье, — говорит участник военно-патриотического клуба «РОСИЧ» Максим Попов.

- Сохранение памяти о героях, отважно защищающих нашу Родину, всегда имело и имеет особое значение. Память героев Великой Отечественной войны увековечена в названиях улиц, в книгах и фильмах. Появляются в городах и селах улицы, названные в честь героев афганской войны и войны на Кавказе. Уверен, что жители Ростовской области должны знать имена и фамилии тех, кто, как их отцы, деды и прадеды, с оружием в руках защищает свою страну, своих родных и близких, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19