Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.04.2022 16:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону пройдёт юбилейный фестиваль экологического туризма «Воспетая степь»

23-24 апреляв Орловском районе пройдет фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». Сообщает правительство Ростовской области.

Напомним, фестиваль экологического туризма "Воспетая степь" проходит в Орловском районе в заповеднике «Ростовский», в долине реки Маныч гудило, и притягивает к себе туристов уникальной возможностью увидеть поля цветущих степных тюльпанов и ирисов.

В палаточном городке муниципальные образования Ростовской области представляют наиболее интересные культурно-творческие направления дополнительного экологического образования. Свои экспозиции презентуют высшие учебные заведения, учреждения культуры, хозяйствующие субъекты, внедряющие природоохранные технологии.

Фестиваль сопровождается яркими выступлениями творческих коллективов. Его проведение стало доброй и красочной традицией для Донского края.

Торжественное открытие фестиваля состоится 23 апреля в 11:45. Концертной программой предусмотрено выступление творческих коллективов.

В этом году мероприятие как и в том году пройдет в необычном двухдневном формате, на двух площадках. Первая будет расположена на прилегающей территории к визит-центру заповедника «Ростовский» по адресу: Ростовская область, Орловский район, поселок Волочаевский, улица Подстанционная, 5. Здесь будут организованы праздничный концерт и интерактивные экспозиции, посвященные изучению и охране природы. Вторая площадка девственная степь с обилием цветущих трав, расположена в охранной зоне заповедника «Ростовский» и там существуют определенные правила поведения.

«Фестиваль «Воспетая степь» проводится с 2013 года и за эти годы уже стал визитной карточкой природы донского края и доброй весенней традицией долины Западного Маныча, — прокомментировал проведение мероприятия первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. — Но важно и то, что это не просто красивое зрелище, позволяющее окунуться в атмосферу цветущей степи, но и мероприятие, направленное на воспитание бережного отношения к окружающей среде. В правительстве Ростовской области большое внимание уделяют экологическому туризму, обустраиваются новые экологические маршруты. Параллельно ведётся работа по популяризации донской природы в виртуальном пространстве — создаются виртуальные туры, чтобы заинтересовать донскими красотами и их сохранением можно было как можно больше людей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5