Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

  • Всего материалов:
    100
  • Самый ранний:
    12.04.2013
  • Самый поздний:
    12.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 100 объектов
12.09.2023

Ростовская область обеспечивает себя элитными семенами озимой пшеницы

В филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области подвели итоги апробации и регистрации семенных посевов в 2023 году, проведенными специалистами филиала на площади 413 тысяч га. Из них 324 тыс. га – озимой пшеницы.
31.05.2023

5 июня – День эколога

Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днём эколога и Всемирным днём охраны окружающей среды! Этот праздник отмечают все, кто по долгу службы и призванию участвует в сохранении природных богатств. К этому делу, помимо профессионалов, подключаются ученые, активисты общественных природоохранных организаций, волонтеры.
21.03.2023

Ликвидация крупных лесных пожаров на Дону будет осуществляться специальной группировкой

Заседание федерального штаба по подготовке к пожароопасному сезону провел министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов. Ростовскую область представлял первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.
16.03.2023

С 15 марта в Ростовской области объявлен пожароопасный сезон

Ввиду установившихся ранних весенних погодных условий с 15 марта 2023 г. приказом Минприроды Ростовской области от 14.03.2023 № ПР-76 установлен пожароопасный сезон в лесном фонде Ростовской области. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
10.09.2022

На Дону стартует эколого-просветительский проект «ДОНСБОР»

12 сентября на Дону стартует второй этап областного эколого-просветительского проекта «ДОНСБОР». 
09.09.2022

На Дону пройдет второй этап областного эколого-просветительского проекта «ДОНСБОР»

12 сентября 2022 года стартует второй этап областного эколого-просветительского проекта «ДОНСБОР», направленный на вовлечение детей Ростовской области и их семей в процесс раздельного накопления вторичного сырья.
23.06.2022

На Дону начали штрафовать за выжигание сухой растительности

Об этом сообщили в региональном правительстве. Речь идёт о нарушителях, которые жгут траву на даче, полях, пустырях.
15.06.2022

Управление Россельхознадзора информирует

Управление Россельхознадзора информирует о проведении профилактических мероприятий по выявлению и недопущению распространения карантинного объекта — бактериального увядания (вилта) кукурузы. В одном из хозяйств Ростовской области на территории района, Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия установлена карантинная фитосанитарная зона по карантинному объекту — бактериальное увядание (вилт) кукурузы. Эффективные карантинные меры борьбы позволили локализовать очаг и не допустить дальнейшего распространения опасного карантинного заболевания — вилта кукурузы в течение двух лет.
07.06.2022

Третья заправка для электромобилей в Ростовской области

На восточном выезде из Ростова открылась электрозарядная станция для автотранспорта. Об этом сообщила пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области.
30.05.2022

Специалисты регионального Россельхозцентра назвали основные правила обеспечения безопасности пасек при использовании пестицидов.

При интенсивном способе ведения сельского хозяйства пчёлы подвержены риску массовой гибели в период проведения химических обработок посевов пестицидами, что стало особенно актуально в последние годы. В фазе бутонизации – начала цветения пчёлы массово появляются на сельхозпосевах. Без химической борьбы с вредителями в интенсивном растениеводстве обойтись очень сложно, но при этом без пчёл и других опылителей можно вообще не получить урожай.
18.04.2022

На Дону месячник чистоты завершили масштабным субботником

Весенний месячник чистоты начался в регионе 21 марта и продлился чуть менее четырех недель. Всего в нем приняли участие около 46 тысяч человек.