Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.01.2022 12:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Юрьевич Голубев: «Ассоциация – это хороший механизм для обобщения мнений…»

В среду, 19 января, прошло заседание ассоциации Совета муниципальных образований Ростовской области, на котором был выбран новый руководитель. Должность заняла Зинаида Неярохина — председатель городской думы, глава Ростова-на-Дону. Губернатор Василий Юрьевич Голубев поприветствовал членов данной ассоциации.

Также на собрании были поставлены цели на дальнейшую деятельность ассоциации и подытожили проделанную ей работу за последние три года.

Перед муниципалитетами было поставлено большое количество задач в социальной и экономической сферах деятельности, а также необходимость сотрудничать с различными структурами по многочисленным вопросам и проектам.

Перед муниципалитетами стояло много социальных и экономических задач. Так, например, к ним относятся помощь малоимущим, создание комфортной городской среды, воплощение в жизнь проектов инициативного бюджетирования и многое другое.

Вопреки пандемии, работа была продуктивной, что помогло уже который год представлять Донским муниципалитетам наш край на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» Мелиховское сельское поселение, было удостоено награды в размере 3 млн рублей.

Василий Голубев выразил благодарность, руководящего ассоциацией Евгения Луганцева. Губернатор уверен в том, что Зинаида Неярохина, благодаря своему опыту, сможет осуществить все намеченные цели.

«Ассоциация – это хороший механизм для обобщения мнений и выработки единой позиции по самым разным вопросам», — прокомментировал глава региона.

Вопросы труда, занятости, рост агропромышленного комплекса и множество других направлений были обозначены Василием Голубевым как приоритетные.

Большое внимание было уделено укреплению медицины, доукомплектовании медучреждений персоналом.

Глава региона заявил, что к 85-летию нашего края поставленных целей будет больше, на фоне чего следует не забывать о тех, кто вложил свои усилия, опыт и знания, чтобы укрепить рост и потенциал нашего региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3