Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.08.2022 18:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону определят лучшего муниципального служащего

В понедельник, 1 августа, начался прием документов на участие в конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области». Документы можно подать до 31 августа. Отбор будет проводиться по трем номинациям, относимым к разным категориям: городским округам, муниципальным районам, поселениям.

Претендентами на участие в конкурсе могут быть муниципальные служащие муниципальных образований Ростовской области, имеющие стаж муниципальной службы не менее двух лет, не имеющие неснятого дисциплинарного взыскания на день подачи документов и изъявившие желание участвовать в конкурсе.

После подачи документов конкурсанты напишут мотивационные эссе (с 12.09.2022 по 30.09.2022). Следующим этапом станет собеседование. Собеседование направлено на оценку знаний финалистов конкурса в сфере муниципального управления, выявление навыков делового общения, творческого подхода к решению задач, грамотности ответов на поставленные вопросы. В ходе собеседования также оцениваются личностные качества участников (способность к самостоятельной работе, активная жизненная позиция, умение работать в команде, культурный уровень, коммуникативные качества, заинтересованность в повышении своего профессионального уровня и другие).

В прошлом году заявки на конкурс подали 63 муниципальных служащих, в финалистах оказались самые грамотные, эрудированные и ведущие интересные проекты сотрудники.

- Это традиционный конкурс, он проводится уже больше десяти лет. Его цель не только выявить и поощрить лучших, но и повысить престиж муниципальной службы, распространить положительный опыт муниципального управления, а также показать жителям Дона, что среди служащих много энергичных, ответственных и творческих людей, – поделился первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Справочно. Контактными лицами по вопросам участия в конкурсе является:

Седунов Александр Владимирович – заведующий сектором развития муниципальной службы управления по работе с муниципальными образованиями министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, секретарь конкурсной комиссии, тел.: 240-17-12, 240-12-74;

Прокопенко Александр Владимирович – специалист-эксперт сектора развития муниципальной службы управления по работе с муниципальными образованиями министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, тел.: 240-17-12.

Адрес электронной почты: 2637057@donland.ru.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27