Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.10.2021 19:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станица Старочеркасская теперь в перечне самых красивых мест России

"По Ростовской области прошел межрегиональный маршрут экспедиции «Тихий Дон», основная цель которой – показать, что инфраструктура деревень и поселений даёт нужные условия для туризма и постоянного проживания", — сообщается на сайте Правительства РО.

В маршрут «Тихого Дона» на территории Ростовской области вошли станица Старочеркасская и хутор Старозолотовский в Ростовской области.

Так, 25 октября станица Старочеркасская официально включена в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России. Хартию качества в Атаманском дворце подписали глава администрации Аксайского района Сергей Бодряков, глава Старочеркасского сельского поселения Евгений Галицин и президент ассоциации Александр Мерзлов.

Документ подтверждает, что Старочеркасск прошел процедуру сертификации и признан одним из самых красивых населенных пунктов России, а также дает право использовать бренд ассоциации.

- Станицу Старочеркасскую не случайно называют жемчужиной Дона. Она является одним из самых посещаемых туристических объектов в Ростовской области. Уверен, что присвоение бренда самой красивой деревни России привлечет в Старочеркасск еще больше туристов. А здесь для их приема есть все условия, — отметил Сергей Бодряков. Он напомнил, что в последние годы Старочеркасская активно развивается благодаря поддержке губернатора Ростовской области. Именно по инициативе Василия Голубева была разработана дорожная карта развития станицы. К слову, хутор Старозолотовский несколько лет назад уже получил одну звезду рейтинга ассоциации. В этот приезд экспертов организации хутору вручена вторая звезда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18