Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.03.2019 08:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятилетие воссоединения Крыма с Россией: что культура нам готовит?

Праздничное настроение по случаю возвращения Крыма в родные пенаты буквально витает в воздухе. Поддержать ликование россиян по обе стороны Керченского пролива призваны и мероприятия, запланированные донскими учреждениями культуры.

- Пять лет назад произошло одно из самых важных событий для нашей страны – воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. В канун первого юбилея учреждения культуры Ростовской области подготовили тематические выставки, концерты, акции, интерактивные лекции, открытые уроки для школьников. Всего в Донском регионе запланировано более тысячи праздничных мероприятий, — поделилась министр культуры РО Анна Анатольевна Дмитриева.

Одни из самых ярких, приуроченных к этой знаменательной дате событий – выставка-дискуссия «Крымская обитель» в Ростовском областном музее изобразительных искусств, интерактивная лекция «Крым в истории России» в музее краеведения, тематический вечер «Крым и Россия вместе» в Сальском художественном музее, урок «Крым и Таганрог – неразделимость судеб» в Таганрогском музее-заповеднике, межрегиональная веб-конференция «Крым – Россия: история и современность» при участии Крымской республиканской научной библиотеки им. И.Я.Франко в Донской государственной публичной библиотеке, цикл книжных выставок в Ростовской областной детской библиотеке имени В.М. Величкиной, концерт с участием ансамбля народных инструментов «Донцы» и муниципального казачьего ансамбля «Православный Дон» в Ростовской областной филармонии.

В стороне не остался ни одно муниципальное образование Ростовской области. Так, в Кагальницком районе, помимо массы открытых уроков и акций, проводимых в сельских поселениях, в субботу, 16 марта, в Районном Доме культуры пройдет выставка рисунков «Мой Крым, ты частицавеликой России», посвященная пятой годовщине воссоединения полуострова Крым с Российской Федерацией.

 В. Агапова

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

 тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10