Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.12.2019 09:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги форума «Открой Вольный Дон!»

В Ростове-на-Дону во второй раз прошел туристический форум «Открой Вольный Дон!», объединивший на одной площадке специалистов индустрии гостеприимства и туристического бизнеса, представителей органов власти и профессиональных объединений и экспертов.

Сюда съехались как специалисты с многолетним опытом работы в туристической отрасли, так и новички, которым в перспективе предстоит работать в рамках новой маркетинговой стратегии и удваивать туристический поток в донской регион.

Основная идеология форума – генерация новых смыслов и идей в сфере туризма с помощью новых форматов проведения мероприятий и продвижения территорий (бренд-амбассадоры, отраслевые эксперты, обучающие мастер-классы, экспертное сопровождение).

Цель форума – создание новой федеральной отраслевой площадки на Юге России для делового общения специалистов отрасли, обсуждения актуальных вопросов по обмену лучшей практикой и внедрению новейших технологий и методик, способствующих продвижению региональных турпродуктов и качеству туристского сервиса.

В рамках форума глава минэкономразвития Дона Максим Папушенко представил участникам туристический потенциал Ростовской области. Он напомнил, что развитие туризма в регионе определено губернатором как одно из приоритетных направлений Стратегии-2035.

- Главная цель, на достижение которой направлены усилия правительства донского региона и профессионального сообщества, это увеличение туристского потока в Ростовскую область, — поделился он. – И в этом году после чемпионата мира по футболу поток самостоятельных туристов не снижается.

Также на форуме состоялись выступления экспертов, которые рассказали присутствующим об основных трендах в развитии сферы гостеприимства по направлениям диджитал-продвижения, отдельного бизнеса, экскурсионных программ, а также оценили турпотенциалобласти.

Стоит дополнить, что на мероприятии были оглашены результаты: Ростовская область стоит на 16 месте в нацтуррейтинге, включен в «Золотую лигу» событийного и выездного туризма, входит в топ-3 осенних винных фестивалей и мест гастрономического туризма, в десятку любимых мест отдыха россиян во время майских праздников и, по верcии туристического сервиса maps.me, в пятерке самых популярных направлений в России у иностранных туристов.

 М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3