Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростов и Милан может связать прямой авиарейс

Как сообщает пресс-служба администрации Ростовской области, глава Дона Василий Голубев и президент итальянской области Ломбардия Аттилио Фонтана договорились о совместной работе над установлением прямого авиасообщения между Ростовом и Миланом.

В настоящий момент не существует прямого и постоянного авиасообщения между Ростовом-на-Дону и городами Италии. В Милан попасть можно только с пересадкой.

«Впереди форум, на котором будем обсуждать с представителями бизнеса Италии и Ростовской области перспективы сотрудничества. Мы только что говорили о том, что нашим регионам необходимо найти точки соприкосновения в научной сфере, культурной, в реализации бизнес-проектов, в том числе — в установлении новых контактов между нашими бизнесменами, важно создать условия для этого. По одному из затронутых вопросов мы только что уже договорились: о том, что поработаем над установлением прямого авиасообщения между Ростовом и Миланом», — рассказал губернатор.

«Хочу сказать прежде всего, что накануне Дней Ростовской области в Итальянской Республике была проделана огромная подготовительная техническая работа. Сегодня мы обменялись информацией и вновь нашли те точки соприкосновения, по которым можем продолжать уже имеющееся сотрудничество между нашими регионами. Мы хорошо понимаем, что и Ломбардия, и Ростовская область – это передовые промышленные центры. Но это и регионы, привлекательные, с точки зрения туризма. И мы можем сделать многое, чтобы наше сотрудничество стало еще более оптимальным, действенным и результативным», — в свою очередь, подчеркнул Аттилио Фонтана.

Василий Голубев пригласил Аттилио Фонтана в Ростов-на-Дону.

Напомним, 27 и 28 ноября в Италии проходят Дни Ростовской области. В программе различные тематические встречи и концерты, а также деловые мероприятия. В европейскую страну отправилась большая делегация из Ростовской области: представители деловых кругов, образовательных и культурных учреждений.

27 ноября состоится бизнес-форум по вопросам развития двустороннего сотрудничества между Ростовской областью и Итальянской Республикой. Запланированы многочисленные деловые переговоры, а также подписание соглашений о сотрудничестве. Ростовская область намерена провести в Италии также презентацию своего культурного потенциала. Планируется, что в ассоциации «Италия – Россия» пройдут различные тематические встречи и концерты.

 М. Боровлева

 Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1