Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.11.2019 16:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 200 знаковых мероприятий проведено в Год театра в Ростовской области

Театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, взглядов на жизнь, восполняет человеческую потребность в прекрасном. 2019 год проходит в России под знаком театрального искусства. В связи с этим в Ростовской области проведено более 200 мероприятий, показано 1779 спектаклей.

На итоговом заседании по культуре и искусству в минувшую пятницу, 22 ноября, первый заместитель губернатора Дона Игорь Гуськов отметил, что предусмотрено около 924 млн рублей для развития государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма».

Напомним, что цель государственной программы – сохранение и развитие культурного и исторического наследия Ростовской области, а также комплексное развитие туризма для формирования конкурентоспособной туристской индустрии, способствующей социально-экономическому развитию Ростовской области

К задачам относятся: создание условий для увеличения количества посещений учреждений культуры и для сохранения и восстановления культурного и исторического наследия Ростовской области; создание условий для увеличения туристического потока в Ростовской области.

- Текущий год насыщен культурными событиями: объявлен губернатором области Василием Голубевым Годом народного творчества, наш регион впервые провел Дельфийские игры России, стартовал масштабный региональный проект «Донской культурный марафон», и, конечно же, Президентом Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра, — подчеркнул первый замглавы региона. — Все эти мероприятия дают огромный импульс развитию отечественной культуры на донской земле. В рамках Года театра уже проведено множество акций, фестивалей, новых театральных постановок.

Наряду со значимыми событиями проведены и продолжаются ремонтные работы. Например, до конца этого годы будут завершены работы по ремонту фасады, кровли, системы отопления, оснащении. архитектурной подсветкой Музыкального театра на общую сумму 533 млн рублей.

Основные итоги плодотворной работы будут подведены 4 декабря на торжественной церемонии закрытия Года театра в Ростовском академическом театре драмы им. М.Горького.

 М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10