Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.08.2014 18:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детский сад прилетел весёлый Карлсон

Автор: И.А. Лемешко
Зам. заведующего МДОУ «Берёзка», ст. Кировская

Каждую пятницу педагоги детского сада «Берёзка» из ст. Кировской организуют для детей увлекательные досуги, проводят запоминающиеся праздники, устраивают весёлые развлечения.

Оздоровительная работа с дошкольниками в последние десятилетия приобрела особую актуальность из-за ухудшения здоровья населения России, и прежде всего детей. Причины тому – социальные, экологические и политические факторы.

Одна из важнейших задач учреждений дошкольного образования – сохранение и укрепление здоровья детей. Их полноценное физическое развитие – основа формирования личности, психического и эмоциональное благополучия.

В начале августа воспитатель Маргарита Викторовна Рассохацкая подготовила и провела на площадке детского сада увлекательное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух!» В празднике участвовали все группы дошкольного образовательного учреждения, включая самых маленьких воспитанников. Все дети были в спортивной форме. Под музыку ребята состязались в подвижных конкурсах: передай обруч, переправа, горячий мяч и др. Для малышей организовали веселый танец «Танцующих утят».

Был на празднике и сюрприз. В гости к детям прилетел их любимый сказочный персонаж Карлсон. Его роль исполнила мл. воспитатель Наталья Владимировна Воронова.

Ребята пригласили Карлсона на Тропу здоровья. Все воспитанники, воспитатели и няни прошли по пенёчкам, камушкам, песку и каштанам, затем – по мостику-балансиру и массажным коврикам. После такого путешествия захотелось пить. Карлсон угостил детей душистым чаем с чабрецом и мятой.

Закончился праздник увлекательным конкурсом «Стенка на стенку». Ребята, визжа от удовольствия, в одних шортах, босиком обливались из водяных пистолетов. После конкурса дети сфотографировались на память с Карлсоном, а на вечерней прогулке с восторгом рассказывали родителям о весёлом празднике Здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

225