Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

29.11.2018 14:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о деятельности организаций в сфере ЖКХ подлежит раскрытию в единой информационно-аналитической системе

Автор: Ю.Ю. Кузнецова
Помощник прокурора Кагальницкого района юрист 1 класса
Источник: Прокуроратура Кагальницкого района

Прокурор Кагальницкого района

старший советник юстиции

__________Н.В. Веретенников

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2018 № 390 внесены изменения в стандарты раскрытия информации в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, в области обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2013 № 6 и от 21.06.2016 № 564, которые вступили в силу 05.10.2018. Согласно действующему законодательству организации, работающие в вышеуказанной сфере, в обязательном порядке раскрывают информацию о своей деятельности на сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области регулирования тарифов, по запросам потребителей, а также по решению такой организации на своих официальных сайтах.

Так, в соответствии с внесенными изменениями, информация о деятельности вышеуказанных организаций подлежит раскрытию в Федеральной государственной информационной системе «Единая информационно-аналитическая система «Федеральный орган регулирования – Региональные органы регулирования – Субъекты регулирования» (ФГИС «ЕИАС»).

Помимо этого, указанная информация будет публиковаться на сайтах федерального органа регулирования тарифов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области регулирования тарифов, посредством автоматизированной передачи данных из ФГИС «ЕИАС» в унифицированном формате открытых данных.

Помощник прокурора

Кагальницкого района

юрист 1 класса Ю.Ю. Кузнецова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21