День добрых дел в Ростовской области: акция «Письмо солдату» в поддержку военнослужащих

СВО

В сентябре в Ростовской области отмечается День добрых дел. В честь праздника в Мокробатайском СДК прошла акция «Письмо солдату», направленная на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. 

Доброта — это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Слово «добро» является исконно русским. Доброжелательность всегда ценилась нашим народом. Об этом мы можем судить по огромному количеству пословиц и поговорок.

Традиция писать письма солдатам берет свое начало еще с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для воина и придавало ему сил. Поддерживают бойцов и сейчас. Письма, написанные от чистого сердца, наполнены теплом и поддержкой, что особенно важно для наших солдат, находящихся на передовой. Эти письма — весточка из мирной жизни, ведь там добрые слова, детские рисунки, пожелания здоровья и победы. Они напоминают о том, что дома их ждут, и что мы гордимся их службой.

      Все письма, написанные в рамках акции, будут переданы в зону проведения спецоперации с ближайшим гуманитарным конвоем.

Кагальницкие вести
Добавить комментарий