Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.09.2023 10:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 08.09.2023 г.

Снова в школу!

В пятницу, 1 сентября, в школах Кагальницкого района прошли мероприятия, посвященные Дню знаний, который знаменует начало нового учебного года для тех, кто сделал очередной шаг в школьной жизни, и для тех, кто впервые переступил школьный порог.

В этот день в Кагальницком районе свои двери распахнули десять школ с двумя филиалами (в поселке Воронцовка и в хуторе Николаевском).

На торжественных линейках в общеобразовательных организациях присутствовали почетные гости: представители районной администрации, администраций сельских поселений, руководители муниципальных учреждений, сотрудники правоохранительных служб, ветераны педагогического труда. Они пришли, чтобы поздравить школьников, их учителей, сказать слова напутствия и благодарности.

Глава администрации Кагальницкого района Вадим Сидоров принял участие в праздничной линейке в Васильево-Шамшевской школе № 8. Вместе с ветеранами педагогического труда он прошел по обновленным кабинетам школы. Здесь в рамках нацпроекта «Образование» торжественно открыли центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Он расположен в трех кабинетах: физики, химии и биологии, где созданы зоны для исследовательской, проектной и учебной деятельности. За счет районного бюджета (1,3 млн рублей) в кабинетах заменили освещение, напольное покрытие, покрасили стены, установили натяжные потолки, заменили двери.

Из средств областного бюджета (1 млн рублей) закупили мебель: лабораторные и демонстрационные столы, вытяжной шкаф, стеллажи, ученические и учительские столы и стулья.

Ярко и интересно прошло праздничное мероприятие и в Кагальницкой СОШ № 1. Перед открытием праздничной линейки состоялось торжественное поднятие государственного флага. Далее по традиции слово для поздравления было предоставлено и.о. директора школы № 1 Марине Шульгиной:

- Наша замечательная школа открывает двери для 1 060 человек. Из них 104 — это первоклассники. Хочется пожелать детям творческих планов, интересных уроков и событий, чтобы они радовали нас своими знаниями, — сказала она.

С приветственным словом выступили также заместитель главы администрации Кагальницкого района по экономике Наталья Волчинская, глава администрации Кагальницкого сельского поселения Наталья Логачева, заведующая детским садом «Морячок» Жанна Шульженко.

Обучающиеся школы читали стихи, пели песни, танцевали и вместе с учителями кружились в школьном вальсе. Далее о начале учебного года возвестил первый школьный звонок, приглашая ребят за парты. В каждом классе прошли первые уроки знаний, мира и безопасности.

Желаем школьникам района удачи и успехов в учебе!

Л. Юрьева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1