Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный опорный центр: давайте знакомиться!

С недавнего времени начал свою работу Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей (МОЦ) в Кагальницком районе. На сегодняшний день в полном объеме он функционирует на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр дополнительного образования Кагальницкого района».

Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей – организация, которая выполняет функции по организационному, методическому и аналитическому сопровождению и мониторингу развития системы дополнительного образования детей в Кагальницком районе.

В МОЦ можно обратиться по вопросам, касающимся получения сертификата дополнительного образования, а также секций и кружков, которые реализуют в нашем районе программы естественно-научной, социально-гуманитарной, технической, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, художественной направленностей.

Что такое сертификат дополнительного образования? Это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр – реестр сертификатов дополнительного образования.

Наличие сведений в реестре о получении ребенком сертификата является сигналом для государства, что нужно платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации права детей на получение бесплатного дополнительного образования.

На все вопросы, касающиеся персонифицированного финансирования дополнительного образования, родители могут получить ответы в нашем Муниципальном опорном центре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4