Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 11.08.2023 г.

Мир интересней, чем нам кажется

Воспитатель детсада «Ручеек» О. Попова и библиотекарь детской библиотеки С. Донскова провели интересные мероприятия на тему «День рождения майского жука», целью которых было формирование у детей интереса к миру насекомых, привитие заботливого отношения к природе.

В увлекательной форме Оксана Константиновна рассказала дошколятам из группы «Подсолнушки» о майском жуке. Дети с удовольствием посмотрели презентацию, познакомились поближе с этим насекомым, узнали, как оно живет и чем питается.

Через увеличительные стекла микроскопа ребятишки рассмотрели разных насекомых и увидели, что их тела состоят из трех частей: головы, груди и брюшка.

Малыши участвовали в подвижных играх «Найди майского жука», «Какое насекомое спряталось под листом», с помощью взрослых вспомнили книжки, где популярным персонажем является майский жук. Не забыли назвать самого известного майского жука из сказки Андерсена «Дюймовочка». Занятие помогло закрепить знания и представления детей о майском жуке.

В детской библиотеке прошли информинутки «Удивительный майский жук». Читатели узнали все тайны майского жука: как выглядит это насекомое, где и сколько живет, чем питается и как летает, какой вред приносят его личинки, почему этот жук называется майским.

Вниманию детей были представлены серии «Неизвестные и удивительные факты», энциклопедия «Насекомые». Юные гости с большим удовольствием поучаствовали в викторине «Загадки о насекомых».

В завершении мероприятия воспитанники детсада спели, станцевали веселый заводной танец под песню «Старый добрый жук».

О.К. Попова, воспитатель МБДОУ детского сада «Ручеек» С.Н. Донскова, библиотекарь детской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1