Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.08.2023 10:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 04.08.2023 г.

Фестиваль ГТО среди дошкольников

В спортивном комплексе ДЮСШ в станице Кагальницкой состоялся муниципальный этап фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся дошкольных организаций Кагальницкого района.

Фестиваль проводился с целью укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель главы администрации района по социальным вопросам Галина Бредихина. Она вручила знаки отличия ГТО участникам, выполнившим испытания в 4 квартале 2022 года: А. Федосееву, А. Кудинову, С. Камышанову.

Участниками соревнований стали четыре команды из детских садов «Березка», «Золотой петушок», «Морячок» и «Ручеек».

Каждая команда состояла из трех девочек и трех мальчиков. В программу испытаний для маленьких кагальничан были включены бег на 30 метров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, смешанное передвижение и метание теннисного мяча в цель. При выполнении упражнений мальчики и девочки проявили себя как настоящие спортсмены, продемонстрировав выносливость, гибкость, прыгучесть, быстроту реакции и, безусловно, волю к победе.

По итогам соревнований общекомандное первое место занял «Ручеек», второе место — «Золотой петушок», третье — «Морячок». С минимальным отрывом по баллам четвертое место досталось «Березке».

Также были награждены ребята, показавшие наилучшие личные результаты. Среди девочек первое место заняла Виктория Ясыркина («Морячок»), второе место — Кира Левченко («Ручеек»), третье — Анна Афонина («Золотой петушок»).

Первая тройка среди мальчиков распределилась следующим образом: Эмиль Давитян («Ручеек»), Егор Веретенников («Ручеек»), Сейран Балозян («Морячок»).

Все ребята молодцы! Результаты выполнения испытаний будут внесены в базу ГТО, на их основе дети получат соответствующие знаки отличия ГТО. А во время соревнований они получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за товарищей, чувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. Надеемся, что спорт станет неотъемлемой частью жизни для участников фестиваля.

Потому что спорт — это норма жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36