Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2023 г.

Память о подвиге

В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины, 3 февраля в поселке Мокрый Батай у мемориала «Вечная память Героям, павших в боях за Родину 1941-1945 гг» состоялся митинг, посвященный 80-летию освобождения Ростовской области и Кагальницкого района от немецко-фашистских захватчиков!

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше уходят года, тем яснее становится их величие! К таким событиям относится освобождение нашей области и района от фашистов. Это память о подвиге людей, защищавших нас. Не всем было суждено вернуться… Воспоминания о них — в фотографиях, хранящихся в каждой семье, в памятниках, названиях улиц и площадей и, конечно же, в наших сердцах.

Педагоги и воспитанники старшей группы детского сада «Сказка» приняли активное участие в митинге, возложили цветы и почтили минутой молчания всех погибших.

Такие патриотические мероприятия воспитывают у дошколят чувства любви и уважения к истории малой Родины и страны, достоинства и гордости за бесчисленные подвиги советского народа во имя мира!

Н.В. Притуло, пресс-секретарь детского сада «Сказка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1