Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.12.2023 11:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «Только постоянно меняясь, мы сможем двигаться вперед, а значит - устойчиво развиваться»

В среду, 6 декабря, в конгресс-холле ДГТУ состоялась церемония оглашение инвестиционного послания губернатора Ростовской области Василия Голубева. На ней присутствовали члены Правительства области, депутаты, представители исполнительных органов власти, главы муниципальных образований региона, бизнес-сообщество и средства массовой информации. Для заслушивания инвестпослания прибыла и делегация Кагальницкого района под руководством исполняющего обязанности главы администрации муниципалитета Андрея Игнатова.

По словам губернатора, Ростовская область в числе лидеров в стране по объему экспорта продукции АПК, в ЮФО – по объему внешней торговли и экспорта, входит в 13 регионов страны, имеющих пятый год подряд положительную динамику инвестиций.

- Проходящий год показал – мы стали сплоченнее и сильнее. Это подтверждает динамика развития: в промышленности, сельском хозяйстве, торговле, сфере услуг – рост от 5 до 50 процентов. Благодаря поддержке федерального центра и командной работе в регионе по итогам года ожидаем рост по многим отраслям выше, чем прогнозировали по итогам полугодия, — отметил Василий Юрьевич.

По его словам, одна из главных тем текущего года — активное совершенствование механизмов коммуникации и кооперации как на внутренних рынках, так и на внешних, поскольку эффективность и успех в различных областях экономики и бизнеса напрямую зависят от качества взаимодействия и сотрудничества.

А для сохранения лидерских позиций в условиях геополитических трансформаций и изменения рынков, по мнению главы донского края, необходимо быть в центре федеральной и мировой технологической повестки. Он обозначил основные векторы развития, над которыми в дальнейшем будет работать как региональное правительство, так и муниципалитеты.

- Наша задача – формировать команды изменений и в госсекторе, и в образовании, и в бизнесе. Только постоянно меняясь, мы сможем двигаться вперед, а значит — устойчиво развиваться, — отметил губернатор.

Завершая свое выступление, Василий Юрьевич поблагодарил всех за совместную конструктивную работу и стойкость независимо от внешних факторов. Отдельные слова благодарности он высказывал предпринимателям, которые активно поддерживают наших земляков, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции.

После этого мнениями, советами и рекомендациями о том, как повысить привлекательность региона для инвестиции и ведения бизнеса, поделились присутствующие на мероприятии спикеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0