Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.11.2023 10:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Карта культурной жизни

С 2021 года стартовала инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным программа социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта». Активные старшеклассники Кагальницкой СОШ № 1 приняли участие в ряде мероприятий, проводимых Межпоселенческой центральной библиотекой им. С.А. Королева.

Эта программа позволяет получить электронную или пластиковую карту, на балансе которой 5 000 рублей для покупки билетов на культурные мероприятия: спектакли, концерты, экскурсии, выставки, мастер-классы и др. Пушкинская карта — это пропуск в мир искусства!

За первые месяцы нового учебного года уже 60 ребят из 7-9 классов СОШ 1 посетили по Пушкинской карте такие мероприятия, как «Лишь слово певучее вечно», «Атаман Платов», «Михаил Юрьевич Лермонтов и его Музы».

Огромное спасибо руководителю МЦБ Людмиле Злобиной и всем сотрудникам библиотеки за прекрасные мероприятия, интересную программу.

Также Детская школа искусств Кагальницкого района организовала для наших учащихся концерт «О чем расскажешь, музыкальный инструмент…» в рамках проекта «Пушкинская карта». Ребята познакомились с именами мастеров музыкальных инструментов, с интересом слушали отрывки из популярных классических и современных музыкальных произведений композиторов разных стран, а заключительным аккордом концерта стал импровизированный оркестр, где ребята попробовали себя в роли участников-музыкантов.

Старшеклассники поучаствовали в мастер-классе по вокалу и получили возможность прикоснуться к барабанной установке. В финале прозвучала песня в исполнении инструментального ансамбля и солистки. Юные зрители познакомились с разными музыкальными направлениями, что очень полезно для всестороннего развития наших учащихся.

Благодарим руководителя ДШИ Екатерину Лопушенко и преподавателей школы искусств за прекрасный концерт. А бурные аплодисменты и сверкающие благодарностью глаза ребят стали наградой великолепным артистам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4