Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

10.11.2023 11:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа чемпионов

Кагальницкая школа № 1 приняла активное участие в первом этапе проекта «Школа чемпионов».

Президент федерации гребного спорта Юлия Погоня совместно с приглашенным спикером — мастером спорта по академической гребле, ведущим специалистом федерации в области менеджмента и организации спортивных мероприятий Полиной Чувашевой, мастером спорта Натальей Данилиной и Владимиром Гаевским провели информационный блог с ребятами 5-8 классов Кагальницкой школы о гребном спорте — его особенностях, ярких исторических фактах и новых интерактивных возможностях в тренировочном процессе.

Более 200 ребят успешно прошли тестирование по основным специализированным упражнениям по гребному спорту.

В рамках встречи состоялся мастер-класс на гребном тренажере — каждый участник попробовал погрести, освоив основные движения, которые выполняет профессиональный гребец в лодке.

Проект «Школа чемпионов» реализуется при поддержке «Агентства развития гражданских инициатив Ростовской области», министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. Основной задачей является увеличение числа учащихся, систематически занимающихся спортом на примере циклических видов и секций.

Гребной спорт — это как раз таки циклический вид спорта, при занятии которым задействуется 95% мышц тела. Во время движения веслом в работе участвуют все мышцы туловища, рук и плеч. Как результат – развитие отличной мускулатуры и рельефности тела. Регулярные тренировки разовьют силу воли и устойчивость к монотонным нагрузкам, помогут преодолеть рассогласованность в работе мозга. Для ученика все это и станет ключом к улучшению не только ситуации с учебой, но и общему укреплению организма, а также преодолению различных психоэмоциональных проблем.

Мы за здоровый образ жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2