Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

30.09.2022 15:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2022 г.

Здесь творчества царит закон

В Кагальницком районе на протяжении многих лет свою плодотворную деятельность ведет муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Станция юных техников, на базе которой происходит развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и подростков, приобщение их к научно-исследовательской, конструкторской и изобретательской деятельности. С 2021 года занятия в Станции юных техников стали более привлекательными и интересными благодаря оснащению современным учебным инвентарем и оборудованием.

А 13 и 14 сентября в Станции юных техников прошел День открытых дверей для первоклассников Кагальницкой СОШ № 1.

Ребят встретили директор СЮТ Галина Владимировна Гуреева и Самоделкин (руководитель кружка робототехники Александр Александрович Жарков). Они провели занимательную экскурсию по кабинетам детских объединений: авиомоделирование, судомоделирование, автомоделирование, робототехника.

Первоклассники познакомились с педагогами, посетили кабинеты детских объединений и выставочный зал.

Интересно и увлекательно Самоделкин рассказал о робототехнике, показал, как из Lego создавать настоящих роботов и машины.

Особенно запомнился ребятам волшебный сундучок, откуда интересным образом, как по волшебству, появились награды для детей — медали-значки Станции юных техников.

Ребята получили массу положительных эмоций. После познавательной экскурсии первоклассники выбрали для себя интересное занятие по душе.

Л. Гюласарян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2