Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.02.2021 08:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 12.02.2021 г.

С них начинается жизнь школы

Что нужно, чтобы быть успешным руководителем, неся на своих плечах громадную нагрузку и ответственность? Главное – смотреть вперед и видеть цель, принимать верные решения, правильно действовать и непременно завершать дело положительным результатом, победой. Успешные директора устанавливают высокие внутренние стандарты работы. У них также высокие ожидания в отношении своих учеников и сотрудников; они сообщают об этих ожиданиях людям внутри и за пределами своей школы.

Стены системы образования Новобатайского сельского поселения помнят всех директоров.

Это Ольга Иосифовна Лядская (1934-1945), Кирилл Поликарпович Махаев (1946-1962), Петр Яковлевич Дронов (1962-1964), Александра Александровна Бакулина (1965-1975), Тамара Ивановна Дунина (1975-1987), Александр Николаевич Лебедев (1987- 2010), Геннадий Александрович Даций (2020-2021)…

Современный руководитель – это творческая личность, способная преодолевать стереотипы и находить нетрадиционные пути решения стоящих перед школой задач, создавать и использовать инновационные управленческие технологии.

В течение последних 10 лет школу возглавлял Геннадий Александрович Даций. Он работал учителем трудового обучения, вел технические кружки. Его ученики неоднократно становились призерами и победителями различных конкурсов, в частности, дважды побеждали в национальном проекте «Образование» с присуждением денежной премии.

За годы работы в должности директора в рамках комплекса мер по реализации проекта по модернизации системы общего образования школа была оснащена новейшим оборудованием, получен школьный автобус.

Все это позволяет на высоком уровне принимать участие во многих образовательных проектах.

В 2016 году Г.А. Даций был признан лучшим директором Кагальницкого района «За значительные успехи в воспитании и образовании подрастающего поколения», был награжден знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

За годы руководства школой Геннадием Александровичем педагогический коллектив продолжал оставаться командой, способной решать вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения. Теперь в Новобатайской СОШ № 9 сменился руководитель. С 26 января 2021 года директором школы стала Анна Павловна Максименко.

Молодой учительницей химии она переступила порог Пионерской средней школы № 16 в 1989 году, а с 1992 года - она уже ее директор, в должности которого проработала 20 лет. В результате реорганизации МОУ Пионерская СОШ № 16 была присоединена к Новобатайской СОШ № 9, став структурным подразделением (филиалом). И следующие 10 лет Анна Павловна была заведующим филиалом. Ее стаж на руководящей должности – порядка 30 лет.

За время своей работы она проявила себя прекрасным управленцем, сплотила педагогический коллектив, сумела создать вокруг себя атмосферу взаимопонимания, любви к своему делу, творческого поиска.

Анна Павловна не боится трудностей, ответственности,стремится к осуществлению перспективных начинаний. Ее уверенность в успехе заряжает коллег оптимизмом, заставляет поверить в свои силы. Всем известно, что с назначением нового руководителя школа получает новый импульс своего развития. Нет сомнений, что так будет и на этот раз!

Коллектив МБОУ Новобатайской СОШ № 9

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33