Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.12.2020 09:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2020 г.

Читательская конференция

Волонтеры школы и друзья книги дали старт ежегодной читательской конференции, которая будет проходить в этом году под лозунгом «Мой край Донской».

Каждый желающий школьник смог познакомиться с жизнью и творчеством Донских писателей — А.П. Чехова, М.А. Шолохова, А.В. Калинина, В.А. Закруткина и многих других, принять участие в ежегодном конкурсе «Читательский дневник», выступить с презентацией своей любимой книги. Волонтеры проводили сбор читательских дневников, работали в составе жюри конкурса и готовились к вручению грамот и дипломов лучшим участникам, которые, по мнению жюри, много читают и творчески подходят к оформлению своих дневников.Читательский дневник — это своеобразная творческая работа, из которой становится понятно, какая книга прочитана, какое впечатление она произвела на читателя, что из нее понравилось и запомнилось.Традиционно конференция в школе собирает полный зал участников, их родителей в качестве группы поддержки, зрителей из числа учеников и учителей школы.

В этом году пандемия внесла свои коррективы и в формат проведения конференции, поэтому волонтеры школы предложили провести конференцию онлайн, будучи уверенными, что такой формат тоже поможет увидеть самых лучших читателей и познакомить с книжными новинками, которые ребята выбирают.Важно отметить, что волонтеры школы активно знакомят учащихся младших классов с творчеством знаменитых писателей, проводя традиционный «Час чтения». Так, недавно на таком мероприятии для учеников младших классов были озвучены рассказы писателей Донского края, много говорилось о красоте Дона и традициях нашего края. В конце встречи ребятам было предложено принять участие в выставке рисунков по прослушанным рассказам, и у нас получилась прекрасная экспозиция!

Цель работы волонтеров и друзей книги в школе отражена в нашем девизе: «Люби книгу, читай и открывай мир!» С радостью приглашаем вас присоединиться к нашему движению!

Д. Веревкина, ученица 7 а класса МБОУ Новобатайской СОШ № 9

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1