Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области будут производить системы диагностики онкологических заболеваний

Соглашение об этом было подписано 4 июля в столице Урала — Екатеринбурге на Международной промышленной выставке «Иннопром-2022» между правительством Ростовской области и компанией «Диалайн», об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

В сообщении говорится, что строительство и запуск производственных линий по выпуску до 100 единиц в год систем диагностики онкологии для радиоуправляемой хирургии в режиме реального времени.

«Это необходимое оборудование для всех больниц лечебного профиля «онкология» с возможностью использования радиологии. Это позволяет хирургу во время операции видеть не только саму опухоль и локализацию, но и видеть метастазы», — поделился директор по инновациям «Диалайна» Николай Матегорин.

«Инвестор рассказал, что в используемой методике радиоуправляемой хирургии будут учтены новейшие исследования в области онкологии. Реализация таких проектов позволит повысить эффективность хирургии онкозаболеваний, а значит – и сберечь здоровье людей. В данном случае это импортозамещение в такой важнейшей теме – здравоохранение. Это профилактика онкозаболеваний, лечение, создание условий для восстановление в послеоперационный период, что чрезвычайно важно», — сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Справочно. «Иннопром-2022» — международная промышленная выставка, которая проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года.

«Иннопром-2022» – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, «Иннопром-2022» служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17