Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.08.2020 16:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев поприветствовал участников военно-технического форума «Армия-2020»

27 августа состоялось открытие военно-технического форума «Армия-2020». Одной из демонстративных площадок вооружения стал военно-исторический комплекс «Самбекские высоты».

- «Армия-2020» представляет всё то, что определяет настоящее и будущее Вооружённых сил России. Ростовская область вносит заметный вклад в укрепление обороноспособности страны. Форум это подтверждает – здесь широко представлена продукция донских оборонно-промышленных предприятий. Уверен, в Год памяти и славы, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне выставка привлечет большой интерес жителей области, — заявил губернатор.

На выставочных площадках форума представлено более 12 тыс. образцов вооружения, военной и специальной техники.

Старт главному военно-патриотическому мероприятию года дал командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников.

Губернатор отметил, что сотрудничество Ростовской области с Южным военным округом конструктивно и конкретно.

- Военно-технический форум в ЮВО мы проводим в шестой раз и ежегодно представляем новинки вооружения и техники, поступившие в наши войска. Есть образцы, которые зрители увидят впервые, — сказал командующий ЮВО

Выставочные мероприятия МВТФ ЮВО «Армия-2020» будут проведены в период с 27 по 29 августа на территории филиала парка «Патриот» в Самбеке Ростовской области.

Мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. При входе на территорию Форума всех посетителей обеспечат защитными масками, а на всех точках общепита предложат средство для обработки рук – санитайзер.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7